Екатерина Андреева рассказала, что случилось с ее любимым леопардом

Телеведущая является одновременно и зоозащитницей. В своем посте она рассказала о Леокоте Килли.
Екатерина Андреева рассказала, что случилось с ее любимым леопардом

На днях ведущая опубликовала в своем Instagram-блоге пост, в котором рассказала о том, что чувствует, получив печальное известие о своем любимце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я плачу,хотя я очень сильный человек.В Абхазии те,кого я отказываюсь называть людьми, убили моего Килли.Я посол леопарда от Всемирного Фонда Дикой Природы.В сентябре мы ставили фото-ловушки,чтоб наблюдать за пятью,всего пятью леопардами,которым мы хотели подарить дикую жизнь», — говорит Екатерина (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Телеведущая не сдерживает эмоции и не подбирает слова: «А в этот момент те,кого я отказываюсь называть людьми ставили свои грёбанные капканы,которые делают такие же грёбанные производители. И я с прискорбием вынуждена признать,что в Абхазии и в России нет нормального,жесткого закона о защите животных.В нашей стране в культурных целях (так составлен закон,принятый депутатами,)можно мучить китов и косаток,а потом загнать их по сходной цене в дельфинарий .И детишки будут хлопать пленникам,которые вынуждены прыгать через кольцо за рыбу.У-тю-тю,как мило».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под вспышку гнева Екатерины попали и известные артисты: «И дрессировщик Запашный будет на Президентском Совете валить своих прямых конкурентов "Цирк дю Солей",до которого ему как до Луны и втюхивать свою цирковую программу мучений тигров и львов.Я не хожу в цирки,где пиками,плетками,огнём гордых полосатиков и гривастых заставляют трюкачить на потребу публики, которая не задумывается ,каким образом достигнуто это "послушание".

"Мне не нравится губернатор Иркутской области Левченко ,который убил сонного медведя в берлоге и который вложил в руки своему внучку винтовку,чтоб тот убил кабанёнка повизгивающего обречённо в клетке.Как Левченко может отвечать за жизни людей в области,если он своего внучка уже сделал убийцей в таком юном возрасте,а дальше то,что будет?", - возмущается Андреева.

Женщина изливает своим подписчикам всю боль, которую испытывает, узнав, что одно из животных, которых она пыталась спасти, погило: «Леопардов на Кавказе было пятеро,теперь их четверо,мой крошка Леокот Килли больше не прыгнет ,не зарычит,не заведёт котят -пятнистиков.Еще четыре капкана,ещё четыре выстрела и они больше не будут жить с нами .И знаете что я думаю иногда? Многие из нас и не достойны этого. @wwfrussia бьется за каждого леопарда ,а там в лесу ,где он лежал беззащитный ,в капкане,горстка тех,кого я отказываюсь называть людьми отобрала жизнь у моего Леокота Килли». Фото: Personastars
На эту тему: Московский зоопарк спасает медвежонка Девочку, который остался без мамы