«Его звали Бешеный»: дочка Сергея Лукьянова рассказала о его ревности

Звезда «Кубанских казаков»
«Его звали Бешеный»: дочка Сергея Лукьянова рассказала о его ревности

Оксана, дочь Клары Лучко и Сергея Лукьянова поведала о том, как относился ее папа к матери: «Отец очень ревновал маму, у него даже прозвище было — Бешеный. И я не уверена, что маме всегда с ним было легко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина приводит один из примеров того, как воспринимали Лукьянова коллеги: «Мама была в Париже с режиссером Сергеем Юткевичем. И от принимающей стороны их там повсюду сопровождал француз — писаный красавец голубых кровей, виконт», — вспоминает Оксана.

«Я такой мужской красоты никогда не видела, ресницы в пол-лица, бездонные глаза, просто невозможно!» — восхищалась Клара Лучко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина, по словам Лукьяновой, потерял от Клары голову: «Все время ей что-то говорил — видимо, объяснялся в чувствах, а мама в ответ только улыбалась, потому что ничего не понимала по-французски. Она просила Юткевича, прекрасно знавшего этот язык: "Серж, ну переведите мне, пожалуйста, что он говорит". На что Юткевич отвечал: "Ага, щас, я тебе переведу, а потом Лукьянов мне ноги повыдирает и голову открутит".

Еще одна история, рассказанная Оксаной Сергеевной, тоже неплохо демонстрирует отношение Лукьянова к Лучко: "Однажды какой-то чиновник на праздновании Нового года в Вахтанговском театре что-то двусмысленное сказал маме, отец это услышал, схватил наглеца за шиворот и за ремень, с легкостью оторвал от пола и смел им все, что было на столе".
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страстная любовь Лукьянова к своей жене, кстати, чуть не стала препятствием в его карьере: «Примерно то же самое папа проделал с Иваном Пырьевым на съемках "Кубанских казаков", где снимались мои родители. Собственно, там они и познакомились. Отец влюбился в маму с первого взгляда на пробах».

Но режиссер тоже решил приударить за молодой актрисой, что очень не понравилось будущему отцу Оксаны.

«Когда он заметил, что режиссер начал оказывать ей преувеличенные знаки внимания, схватил Пырьева и закинул его в кусты. Силища у папы была немыслимая. У меня есть фотография молодого отца: узкая талия и широченные плечи — изумительная атлетическая фигура», — рассказала порталу 7Дней.ру Оксана Сергеевна, дочь Клары Лучко и Сергея Лукьянова. Читайте на эту тему: Любовь Орлова испортила Кларе Лучко прическу перед фестивалем в Каннах Фото: кадры из фильмов и передач