«Его сжирает рак»: подруга Андрея Харитонова просит помочь звезде «Овода»

Женщина утверждает, что кумир миллионов советских зрителей чувствует себя очень плохо.
«Его сжирает рак»: подруга Андрея Харитонова просит помочь звезде «Овода»

В 1980 году на экраны всей страны вышел телевизионный фильм «Овод», в котором актер Андрей Харитонов исполнил главную роль. Были также «Тайна "Черных дроздов", "Человек-невидимка" и ряд других запоминающихся ролей яркого и талантливого актера. Но именно "Овод" принес Харитонову негласный титул секс-символа отечественного кинопроката.

В 2014 году он полностью ушел из кино. Это произошло всего четыре года назад, а поклонники успели забыть про актера. И только друзья 59-летнего Андрея Игоревича пытаются что-то сделать для него. Художник Татьяна Стрельбицкая опубликовала в своем аккаунте пост, посвященный звезде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удручающе выглядит судьба Андрея Харитонова, создававшего славу национального масштаба кинематографу и театру! Приходит время, и артиста берут приступом забвение, болезнь — онкология — и одинокое угасание», — написала Татьяна.

Стрельбицкая объясняет, почему обратилась к подписчикам: "Андрей Харитонов не явился исключением. Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие. Давайте решим для себя, кому служили артисты, подобные Андрею! Не киностудиям и театрам же, нет! Нам, зрителям!"

Подруга актера говорит, что Андрею Игоревичу именно сейчас нужно, чтобы его вспомнили и протянули руку помощи: «Совершите необременительный для себя хороший поступок, не дайте большому артисту проживать свою жизнь в мучениях, докажите, что он по-прежнему нужен нам! Примите как данность, для бюрократов он строчка в статистике, запятая в отчетности, а нами, зрителями, он любим!» Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Personastars
На эту тему: Лионелла Пырьева — последняя любовь Стриженова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ