Египетская певица полностью скопировала клип Алексея Воробьева

30-летний актер, режиссер и музыкант считает, что такой плагиат подтверждает высокое качество его клипа.
Египетская певица полностью скопировала клип Алексея Воробьева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Воробьев, египетская певица Nehal Nabil

Алексей Воробьев прославился многогранными способностями. 30-летний артист проявил себя как успешный певец, актер и режиссер. Музыкант сам снял несколько клипов на свои песни, в которых сыграл главные роли вместе с Полиной Максимовой.

Вторая часть клипа-сериала «Самая красивая» («Сумасшедшая 2») вышла в октябре 2016 года. Менее чем за полтора года ролик набрал свыше 65 миллионов просмотров на YouTube.

Каково же было удивление Алексея, когда в начале февраля 2018 года египетская певица Nehal Nabil представила на своем YouTube-канале новый клип с пометкой EXCLUSIVE. Сюжет истории, показанной в ролике, до мельчайших деталей совпадает с сюжетом клипа Воробьева «Самая красивая». Примечательно, что черты лица певицы напоминают внешность героини клипов Алексея — Полины Максимовой.

Клип певицы Nehal Nabil (февраль 2018)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники певца оставили под видеозаписью Nehal Nabil десятки комментариев о плагиате на русском и английском языках. Сам Алексей Воробьев, который выступал в оригинальном клипе как исполнитель, главный герой и режиссер, иронично отреагировал на информацию о плагиате:

«Это не то что забавно — это очень круто для меня, как автора и режиссера, что мои работы производят такое неизгладимое впечатление, что даже профессиональные и популярные в своих странах артисты хотят их скопировать.

Музыкант отметил, что с юридической точки зрения недопустимо создавать такие ремейки без согласия правообладателя. «Но мне приятно видеть, что в нашей стране можно делать такой продукт, который люди не только смотрят во всем мире, но и плагиатят», — рассказал Алексей » Комсомольской правде».

Клип Алексея Воробьева (октябрь 2016)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты также связались со шведским продюсером Петером Свартлингом, который руководит международным менеджментом Алексея Воробьева: «Думаю, что за всю историю современной музыкальной индустрии впервые клип одного артиста полностью, до нюансов, кадр за кадром, скопирован другим!

За 30 лет работы с большими международными звездами я впервые сталкиваюсь с чем-то подобным!

Мы все знаем, что Алекс — блестящий артист и музыкант, режиссер и продюсер, и его идеи всегда невероятно круты и поэтому распространяются по мировой сети как вирусные. Очевидно, что режиссерская идея Алекса не может оставить равнодушными, но это еще не повод скопировать ее без разрешения и ссылки на оригинал его авторства. С одной стороны, это свидетельство его таланта и невероятного успеха, но с другой — нарушение его авторских прав», отметил Петер Сварлинг.

Алексей Воробьев и героиня его клипов Полина Максимова
Фото: @mr.alexsparrow @nehalnabilofficial