«Ее колотит от страха»: директор Софии Ротару рассказал о здоровье певицы

После нескольких микроинсультов 71-летняя артистка старается беречь себя и реже выступать.
«Ее колотит от страха»: директор Софии Ротару рассказал о здоровье певицы

София Ротару в начале августа отпраздновала 71-й день рождения. Поклонники отмечают, что певица отлично выглядит, восхищая стройностью и красотой. В конце лета стало известно о госпитализации артистки в уфимскую городскую больницу. Софии Михайловне стало плохо во время выступления – певица упала в обморок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи подозревали у Ротару инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения), однако страшный диагноз после МРТ не подтвердился.

Сестра и коллега артистки недавно рассказала «Комсомольской правде», что опасность позади: «Со здоровьем у Софии все в порядке. У нее был гипертонический криз. Сейчас уже все хорошо», — пояснила Аурика Ротару.

Концертный директор певицы Сергей Лавров подтвердил слова ее сестры: «Отработали позавчера с Софией Михайловной выступления в Алма-Ате. За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много. К сожалению, не соглашается и на выступления в России», — посетовал промоутер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лавров дополнил, что Ротару отклонила приглашение на участие в концерте «Дискотека 90-х», несмотря на высокий гонорар.

«В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело», — пояснил промоутер. Артистка восстанавливалась дома, в кругу близких. Была дома с семьей. В Киеве у певицы есть огромный дом, расположенный среди гектара леса. Ротару может там гулять в тишине и отдыхать.

Промоутер посетовал, что артистке нелегко дается каждое выступление: «Она перед каждым концертом волнуется, словно начинающая артистка. Ее просто колотит от страха, она чуть ли не в обморок падает. Представляете, 45 лет на сцене, а переживает, как школьница. Все это, безусловно, отражается на здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
София Михайловна в панике начинает мерить давление, которое оказывается повышенным. Она тут же принимает лекарства, чтобы его сбить», — рассказал Лавров.

По его словам, Ротару нечасто прибегала к помощи врачей, стараясь отлежаться и снова работать. Впоследствии оказалось, что артистка перенесла на ногах несколько микроинсультов. Теперь София Михайловна отказывается от масштабных туров. Другие промоутеры сообщили, что Ротару после больницы подняла гонорар за частное выступление до 100 тысяч евро.

На эту тему: «Как мне тебя не хватает»: София Ротару призналась в любви покойному мужу

Фото: Persona Stars, @sofiarotaru.official