«Ее словно током пронзило»: как Елена Образцова влюбилась в друга семьи

О своем первом муже певица практически не вспоминала.
«Ее словно током пронзило»: как Елена Образцова влюбилась в друга семьи

Наталья Игнатенко, гендиректор Фонда Елены Образцовой, много лет была рядом с артисткой, поэтому знала многое о ее личной жизни. В одном из интервью она рассказала 7days.ru о втором муже певицы — дирижере Альгисе Жюрайтисе. «Елена Васильевна практически никогда не вспоминала первого мужа. Знаю только, что ей часто приходилось расставаться с семьей, потому что заграничные гастроли раньше длились по много месяцев. Альгис был другом семьи. Незадолго до этого он развелся и не понимал, как жить дальше, даже подумывал об уходе в монастырь. Елена пригласила его в свой дом, чтобы утешить, дать какое-то тепло», — говорит Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образцова воспринимала Жюрайтиса лишь как товарища, друга — и не более того. Она не видела в нем мужчину.

«По ее словам, глаза ей открыла дочь, которая высказала предположение, что Альгис влюблен в нее. После этого Образцова сама стала и за ним наблюдать, и прислушиваться к себе", - вспоминает Игнатенко.

Любовь возникла внезапно — когда Елена Васильевна возвращалась с гастролей. У нее всегда было очень много багажа. Именно в этот момент Образцова все поняла: «Из окна тормозящего поезда она увидела, как Альгис с цветами бежит по платформе. И вдруг ее словно током пронзила любовь. Елена сразу же рассказала мужу, что полюбила другого. Она никого не обманывала. Рассуждала так: "Если чувство уже возникло, если ты встретила новую любовь, старое не сохранишь. Значит, так угодно Богу".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ