Единая служба помощи 112

С 12 августа начинает действовать единая экстренная служба
Единая служба помощи 112
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этого понедельника в России начинает рабоать Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» для приема сообщений о пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Экстренные службы по этому номеру можно было вызывать и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь же это можно будет сделать и по городскому телефону. Всем гражданам будет доступен номер 112 и привычные номера экстренных служб: 01, 02, 03, 04 вплоть до 2017 года.

В некоторых регионах в пилотном режиме служба «112» работала и раньше — в Татарстане, Курской, Астраханской и других областях. Причем Татарстан является лидером во внедрении единого номера 112. В республике он действует в увязке со спутниковой системой «ГЛОНАСС».

На данный момент операторы обрабатывают более 3 тысяч звонков в сутки. За несколько лет тестового режима, единый номер спасения «112» в Курской области уже доказал свою необходимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская служба спасения является аналогом американского «911». В любой экстренной ситуации, будь то пожар, ДТП или резкое ухудшение самочувствия, диспетчер, ответивший на звонок, сам определит и моментально направит к вам те экстренные службы, которые необходимых для помощи.

В Казани единый номер заработал накануне Универсиады. Только за июль было принято около 44 тысячи звонков и 2 тысячи смс. Благодаря новой системе на каждом этапе можно проконтролировать быстроту и качество работы сотрудников службы «112».

Обратиться за помощью смогут и иностранцы — служба «112» будет принимать звонки не только на русском, но и английском, французском, немецком и испанском языках.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 08:01
Детям и пожилым людям, особенно!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 08:01
Обязательно нужно знать эту команду.