Едим, чтобы молодеть

Пища, оказывается, тоже может бороться с возрастом. Вот десять продуктов, замедляющих старение.
Едим, чтобы молодеть

Пища, оказывается, тоже может бороться с возрастом. Перед вами десять продуктов питания, замедляющих процесс старения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Капуста брокколи содержит весьма важные для здоровья фитохимикаты глюкосинолаты, которые существенно сокращают риск возникновения возрастных заболеваний. Специалисты Института пищевых исследований в Норвиче добавляли сок брокколи в человеческие клетки, культивируемые в лабораториях. Выяснилось, что выживаемость так называемых предканцерогенных клеток (откуда впоследствии вырастают опухоли) снизилась на 95%.


Черника считается одним из самых эффективных продуктов, препятствующих старению. Ягоды черники наполнены антоцианинами, которые оказывают положительное воздействие на кожу и мозг. Если вы будете есть всего полчашки черники в день, то это задержит возникновение таких возрастных проблем, как нарушение быстрой памяти и координации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Существуют данные о том, что соевое молоко замедляет процесс потери костной массы, которым неизбежно сопровождается жизнь женщины после наступления менопаузы. Один стакан соевого молока в день полезен и для вашей комплекции.


В обычной огородной капусте содержатся два антиоксиданта (лютеин и зеаксантин), которые играют ключевую роль в предотвращении дегенеративных возрастных заболеваний глаз. А от подобных заболеваний страдают около 20% людей старше 65 лет.


Красная фасоль наполнена полезнейшими составляющими, такими как антиоксиданты, волокна, кальций и магний, которые помогают сохранять энергию в организме, нормализовать давление и стабилизировать пищеварение. Кроме того, растворимые волокна в красной фасоли удерживают уровень холестерина в организме в пределах нормы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Популярнейшие в нашей стране семечки в рекламе особо не нуждаются. Добавим лишь, что это богатейший источник витамина Е, повышающего иммунитет. А с возрастом иммунные силы организма ослабевают.


Желтый и особенно красный лук (только не белый) содержат высокий уровень кверцетина — антиоксинданта из группы флавоноидов, обладающего выраженным антивоспалительным эффектом. Очень пригодится при таких возрастных заболеваниях, как артриты. Кверцетин используется и для лечения катаракты.


Морковь является богатейшим источником альфа и бета-каротинов, которые помогают укреплять иммунную систему и предотвращают развитие рака. Высокие дозы каротиноидов эффективно защищают кожу от ультрафиолетового излучения и преждевременного старения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Изумительный источник бета-каротина — красный перец. Кроме того, в нем также содержится большое количество витамина С, который отвечает за уровень коллагенов, а значит за состояние нашей кожи.


А мы напоминаем, что на нашем сайте вы можете бесплатно получить консультацию диетолога.