Двухлетнюю девочку нашли в нескольких километрах от места пропажи

Малышка пропала за считанные минуты, пока мама ненадолго отвлеклась на сбежавшую собаку.
Двухлетнюю девочку нашли в нескольких километрах от места пропажи

В поселке Ветчак, который находится в Нижегородской области, мама двух маленьких девочек-близнецов пошла искать собаку, убежавшую со двора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда женщина вернулась, то обнаружила, что только одна из дочек дома. Мать сразу бросилась в милицию. Поиски начались немедленно.

По словам волонтера на поиски девочки съехалось более 200 человек. Спеди них были не только сотрудники полиции и Следственного комитета, но также члены поисково-спасательного отряда и местные жители.

Командир поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин рассказал корреспондентам, что они использовали необычную тактику поисков.

«Мы сразу же перекрыли подходы к реке и дороге, записали голос мамы на громкую связь и включили через громкоговорители. Услышав голос мамы, девочка вышла с поля, где ее не было видно среди очень высокой травы, к искавшим ее людям», — сообщил Шухрин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из волонтеров, Ярослав Гунин, рассказал, что вышедшую на дорогу двухлетнюю малышку сразу же взял на руки сотрудник полиции. Он же сообщил всем по рации, что ребенок найден. «Девочка жива и здорова, ее передали маме», — поделился мужчина с корреспондентами РИА Фото: Фото: Getty images

девочка

Фото: Getty images