«Две недели торгуют моим "телом": Никас Сафронов разоблачил мошенничество

На художника одна за другой сыплются неприятности. Недавно он писал о том, что его слабослышащий брат пропал. Родственник нашелся, но теперь он обнаружил, что стал невольным участником аферы.
«Две недели торгуют моим "телом": Никас Сафронов разоблачил мошенничество

Брат известного художника не так давно исчез сразу после того, как тот подарил ему путевку в круиз на теплоходе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии оказалось, что родственник Никаса просто приболел и отключил телефон, чтобы его не беспокоили.

На днях Сафронов поделился с поклонниками его творчества новостью — он узнал, что его именем спекулируют в одной акции, связанной со сбором денег.

«С удивлением обнаружил, что, оказывается, принимаю участие в некоем благотворительном "Звездном аукционе" и даже собираюсь стать живым полотном для того, кто заплатит больше денег за возможность разрисовать мой торс. С удивлением – потому что согласия на это у меня никто не спрашивал», — написал Никас в своем Instagram-блоге.

«Вот уже две недели в интернете "торгуют моим телом". Деньги обещают направить в Благотворительный фонд "Счастливый мир" — который, кстати, был поражен не меньше моего, случайно прочтя об этом в сети», — делится художник с подписчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, несколько лет назад Сафронов уже был участником подобного мероприятия: «Да, три года назад я участвовал в подобном мероприятии – аукционе "Продажные звезды". Но сейчас мне не поступало предложение повторить эту благотворительную акцию. Данный аукцион проводится без моего разрешения. Поэтому я обращаюсь ко всем с призывом не делать никаких ставок. Я не могу отвечать за мошеннические действия сторонних людей, которые используют мое имя в своих целях». Фото: Personastars