«Думала, что погибну»: у звезды сериала «Деффчонки» отнялись ноги во время съемок

Полина Максимова рассказала о болезни, пережитой в период работы над новым фильмом
«Думала, что погибну»: у звезды сериала «Деффчонки» отнялись ноги во время съемок

Полина Максимова полюбилась многим зрителям после выхода на экраны сериала «Деффчонки». 29-летняя актриса сыграла в нескольких десятках фильмов, а также создала яркие образы взбалмошной возлюбленной главного героя в серии клипов Алексея Воробьева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно состоялась премьера картины «Без меня», в которой Полина сыграла главную роль.

За созданный образ актриса номинирована на премию журнала ОК! в категории «Новые имена. Кино». Однако съемки дались Полине нелегко: девушка едва не получила инвалидность.

Полина Максимова в фильме «Без меня»

Половину съемочного периода Максимова была вынуждена пролежать под капельницами. Артистка рассказала порталу «Собеседник» о пережитом: «Заболела на нервной почве. Я перестала есть. Точнее, я просто не могла есть – мой организм отвергал любую еду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Потом мне начали колоть антибиотики, ставить капельницы. И закололи до такой степени, что я просто не могла ходить!

Половина фильма снята через адскую боль и искры из глаз, потому что я физически не могла наступать на ноги. Буквально после каждой сцены я падала, и коллегам приходилось меня ловить. В итоге меня отправили в больницу», — вспоминает Полина.

Полина Максимова на премьере фильма «Без меня»

В больнице Полина оказалась совершенно беспомощной: «Помню, как я ползала открывать дверь медсестре на коленках. В тот период я думала, что погибну. В итоге пришлось вызывать "тяжелую артиллерию": приехала мама и начала выхаживать меня. Ее забота смогла меня излечить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на такие последствия, я готова и дальше мучиться. Итог-то результативный», — резюмировала актриса, уверенная в успехе своего нового фильма.

Сюжет картины «Без меня» содержит элементы мистики, которая в каждую минуту может оказаться розыгрышем. Бывшая и нынешняя возлюбленные погибшего молодого человека получают смс-сообщения, автором которых может быть только он. Девушки отправляются вместе в путь, чтобы исполнить его последнюю волю.

Фото: @polinamax