Друзья Людмилы Сенчиной раскрыли подробности последний дней ее жизни

Близкие рассказали, что невзирая на болезнь, артистка выступала перед публикой
Друзья Людмилы Сенчиной раскрыли подробности последний дней ее жизни

В 2016 году певица Людмила Сенчина узнала о своем страшном диагнозе (рак поджелудочной железы — прим.ред.). Выслушав рекомендации врачей, артистка продолжила выступать на сцене и не прекращала ездить на гастроли почти до самой смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О последних днях жизни советской звезды рассказал муж и друзья Людмилы Сенчиной, поделившись воспоминаниями в программе «Далекие близкие»:

«Она очень много работала. Все началось гораздо раньше, но о раке узнали за 1,5 года, решили еще раз обследоваться. Людмила не хотела, чтобы кто-то услышал, считала, что у людей и так полно своих проблем. Врачи сказали, что ей осталось два или три месяца, но она выдержала 16. В таком состоянии она выступала".
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О диагнозе артистки знали лишь самые близкие люди. Супруг Сенчиной — Владимир Андреев, с которым Людмила Петровна прожила последние 25 лет, признался, что в семье было не принято говорить о болезни Сенчиной:

«Мы гуляли, работали, если нужно — ездили на процедуры. Ей сделали 16 операций. Она очень мужественная женщина».

Поэтому многие друзья заявили, что ничего не знали о заболевании Сенчиной и лишь по ее внешнему виду могли догадываться, что с ней что-то не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг Сенчиной — Семен Альтов — рассказал, как в один миг больная Сенчина воспряла духом и на одном дыхании отработала свой концерт:

«Никогда не забуду, как она поехала на концерт в Оренбург уже в том, болезненном, состоянии. Ей помогли дойти до зала, было тяжело. Но потом — драйв, толпа, Людмила поймала эту энергию и отработала час и 40 минут»

По словам друзей, Людмила Петровна всю жизнь переживала взлеты и падения, но никогда не сдавалась. Не сдалась она и в этот раз, уйдя из жизни яркой и самодостаточной звездой. Артистки не стало 25 января 2018 года.

Фото: Persona Stars