Дружба с Зыкиной потребовала от Элины Быстрицкой большой жертвы

Одной из самых красивых актрис Советского Союза пришлось отказаться от своей мечты из-за критического замечания певицы.
Дружба с Зыкиной потребовала от Элины Быстрицкой большой жертвы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса рассказывала: «Шолохов меня и выбрал среди тридцати других претенденток на эту роль. Мне было приятно». Она также вспоминала, что после премьеры фильма к ней подошла Нонна Мордюкова и сказала: «Сыграла, проклятая!»

Мордюкова имела близкие отношения с режиссером «Тихого Дона» Сергеем Герасимовым и поэтому рассчитывала получить роль Аксиньи, однако автор романа выбрал не ее. 90-летняя Элина Быстрицкая и по сей день выглядит прекрасно. Она рассказывает: «Каждый день дома занимаюсь физическими упражнениями. Ну, обычная гимнастика с маленькими гантельками. Конечно, слежу за своим питанием. Тут ничего нового не скажу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О других правилах своей жизни она также поведала в интервью «Собеседнику»: «Я не могу ходить распущенной, неприбранной. Встаю утром и, прежде чем выйти на улицу, причешусь красиво, сделаю макияж, долго и придирчиво одеваюсь. И еще: человек стареет и плохо выглядит, когда совершает в своей жизни плохие поступки. Это главное условие — не делать плохо другому! И не надо лгать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас актриса выступает реже, поскольку врачи запретили ей давать большие нагрузки на сердце: «Я пою романсы, песни военных лет. Иногда устраиваю свои сольные выступления и на других сценических площадках Москвы. Так что без дела не сижу, работаю».О том, почему Быстрицкая стала исполнять песни на эстраде лишь сейчас, она рассказала: «Мы дружили с Людмилой Зыкиной. Помню, в 1985 году участвовала в спектакле Театра эстрады "У войны не женское лицо", где я много пела. Даже на немецком языке. Людмила мне тогда сказала, что это не мое. И я забыла об этом. И вот после восьмидесяти лет начала выступать с целыми концертами. Мне нравится петь ".

Фото: Personastars, кадр из фильма