Доброе рождество

5 декабря в магазине «Уютерра» прошла благотворительная акция «Рождество в Уютерре».
Доброе рождество

Самые известные люди страны и просто неравнодушные покупатели собрались в «Афимолле», чтобы украсить Новогодние елки. Эти наряженные красавицы будут проданы с аукциона, а средства перечислены на помощь детям с онкологическими заболеваниями в Благотворительный Фонд «Настенька».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


5 декабря в рамках благотворительной акции «Рождество в Уютерре» стилист Влад Лисовец, шоумен Павел Кабанов, модельер Сергей Сысоев и художник Даниил Федоров создали свои авторские Новогодние елки.


Влад Лисовец выбрал классические новогодние стеклянные шары. Финальным штрихом стали обвитые вокруг пушистых «лапок» войлочные ленты. «Мне кажется, — прокомментировал свою работу звездный стилист, — что новогодняя елка должна нравиться и взрослым и детям, тогда она несомненно будет дарить новогоднее настроение. В ее украшении не нужно гнаться за модой и доводить все до абсурда. Например, я выбрал фиолетовые шары и пурпурные ленты из войлока. Получилась нарядная, но все же сдержанная елка с русским "войлочным" акцентом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В отличие от Влада Лисовца, шоу-мен Павел Кабанов решил отойти от общепризнанных канонов. На ветках его Новогодней красавицы «вдруг» выросли мухоморы с красными и синими шляпками, засияли подвески-солнца и фигурки волшебников. «Я уверен, что с такими странными на первый взгляд украшениями моя елка точно будет выделяться среди остальных, — подвел итог своей работы шоумен. — И если кто-то из взрослых или малышей улыбнется, увидев мое "безобразие", я буду очень рад».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Сергей Сысоев, в свою очередь, приехал наряжать елки со всей своей семьей — женой Ольгой и тремя сыновьями. Побродив между стеллажей с елочными игрушками в «Уютерре», они внезапно свернули... в отдел посуды! Ко всеобщему изумлению в качестве украшений на елке появились белоснежные фарфоровые блюдца, чашки, молочники, ангелы и колокольчики. Все предметы Сергей вместе с женой Ольгой тщательно закрепляли на ветках пышными красными бантами. «В силу своей профессии, как человек творческий, я был просто обязан сделать что-то неожиданное. Судя по реакции окружающих, у меня получилось», — объяснил модельер. Также Сергей Сысоев признался, что уже не первый раз участвует в благотворительных акциях Фонда «Настенька»: «Похоже, это уже становится доброй и хорошей новогодней традицией», — резюмировал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





В это же время, следуя примеру знаменитостей, каждый покупатель «Уютерры» сможет сам стать участниками благотворительной программы. Подарить частичку добра малышам несложно: достаточно купить шарик, гирлянду или мишуру и украсить ими специальное рождественское дерево, установленное в магазине ТРЦ «Афимолл Сити». Можно стать и вовсе тайным Дедом Морозом, положив какой-нибудь забавный подарок с поздравлениями под елку. 21 декабря наряженная красавица вместе с пожеланиями и сюрпризами отправится к малышам в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н.Блохина» РАМН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Мы сталкиваемся с тем, что часто люди очень хотят помочь, но просто не знают как это сделать, — поделилась наблюдениями заместитель председателя Фонда "Настенька" Любовь Сидорова. — А благодаря такой понятной и красивой благотворительной акции любой человек сможет оказать хотя бы небольшую помощь малышам».