«До сих пор бережем его вещи»: сестра Муслима Магомаева поделилась трогательными воспоминаниями об артисте

В 2008 году не стало великого певца. Родственники Муслима Магометовича все еще хранят его детскую одежду для будущих поколений.
«До сих пор бережем его вещи»: сестра Муслима Магомаева поделилась трогательными воспоминаниями об артисте

10 лет назад Муслим Магомаев умер на 67-м году жизни от ишемической болезни сердца. Спустя столько времени вдова артиста Тамара Синявская не может смириться с утратой. Также не может поверить в то, что рядом больше нет Муслима Магометовича его сестра Татьяна Зайцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь годовщины смерти певца женщина рассказала журналистам «СтарХита» о том, как сейчас живет их семья, почему они все еще хранят вещи Магомаева и общается ли с Синявской. «Думаю о нем постоянно. В день его смерти всегда собираемся с родственниками за столом. Вот и в этот раз не изменим традиции», — поделилась Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, главная ценность для нее – это детская распашонка Муслима. В ней фотографируются все дети их большой семьи: «Мы до сих пор бережем вещи Муслима – письма, аттестаты. Ношу браслет – его подарок на день рождения. Была еще куртка, но стерлась. Кстати, у нас растут таланты. Например, 10-летняя дочка Юры Ая, как и он, занимается музыкой. Еще периодически созваниваемся с единственной дочкой Муслима – Мариной. Ее семья живет в США. Раньше племянница работала переводчиком с турецкого языка, сейчас на пенсии. Ее 14-летний сын Аллен ходит на музыкальные занятия. Пока нравится. Не зря в нем течет кровь дедушки!»

Муслим Магомаев и Тамара Синявская
Муслим Магомаев и Тамара Синявская
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна редко видеться с Тамарой, однако женщины часто созваниваются. Последний раз они встретились в рамках телепередачи в Москве: «Переезды даются тяжело. Тамара рассказывает, что у памятника всегда свежие цветы, вокруг ни соринки. Мы с ней виделись в марте этого года, правда, мельком. Пообещала ей при первой возможности вернуться, пообщаемся уже подольше. После смерти Муслима Тамарочка ушла в себя на несколько лет, сменила номер. Сейчас, когда созваниваемся, чувствую – ей очень не хватает мужа. Спасает преподавание – занимается вокалом с ребятами».

Фото: Persona Stars