Дмитрий Певцов рассказал, почему третье сентября для него – особый день

Артист поделился с читателями микроблога сокровенным.
Дмитрий Певцов рассказал, почему третье сентября для него – особый день

Шесть лет назад в семье Дмитрия Певцова произошло страшное событие. Во время встречи с одноклассниками сын актера Данила, которому исполнилось 22 года, упал с балкона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коллаж из двух снимков в годовщину смерти юноши. Два фото: на одном 11-летний Елисей, на другом — покойный Данила.

«ОДИН ДЕНЬ… ТРЕТЬЕ сентября. Младший вчера пошел в 5-й класс. Старший 6 лет назад отлетел ТУДА… Родители, потерявшие своих детей! Поверьте, как бы мы их ЗДЕСЬ ни любили, ТАМ им еще лучше. Своей скорбью о них — не станем мешать их молитвам о нас. Простите. Поймите. И отпустите", - написал артист.

Он также процитировал слова преподобного Порфирия Кавсокаливита: «Не смотрите в сторону зла. Смотрите на Бога, бросайтесь к Нему в объятия и двигайтесь дальше» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Со слов самого Дмитрия, больше всего он сожалеет о том, что долго не признавал сына. Во время учебы у Певцова была связь с Ларисой Блажко — однокурсницей. Когда связь себя исчерпала и они расстались, бывшая возлюбленная заявила, что беременна. Актер отказался от отцовства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Позднее Дмитрий признал сына, как и его нынешняя жена Ольга Дроздова. Данила близко сошелся с младшим братом, родившимся в новой семье Певцова в 2007 году.

«Это один из моих больших грехов. То, что я не признавал Даню. Но это закончилось, в последние годы мы тесно общались, вместе в фильме снялись,у нас появилась масса общих тем для разговоров. Я все равно не понимал, насколько он могуч. Ольга к сыну относилась по‑матерински. Я думаю, для нее это такая же потеря, как и для меня. Точно не меньше», — поделился Певцов.