Дмитрий Борисов извинился за то, что в шоу «Пусть говорят» перепутали погибших в пожаре

Ведущему программы пришлось принести извинения перед матерью девушки, погибшей в пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».
Дмитрий Борисов извинился за то, что в шоу «Пусть говорят» перепутали погибших в пожаре

В студии программы «Пусть говорят» во время одного из последних выпусков, посвященных трагедии в Кемерово, произошла ситуация, за которую позже ведущему шоу Дмитрию Борисову пришлось извиняться. В связи с событиями в ТЦ «Зимняя вишня» в шоу вспомнили о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшем жизни 156 человек. На передачу пригласили мать одной из погибших в этом происшествии девушек Ларису Титову, а на экранах показали снимки самой скончавшейся Юлии Титовой. Но как выяснилось, настоящая мать Юлии смотрела этот выпуск у себя дома и была возмущена тем, что о ее дочери на Первом канале рассказывает чужая женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об это рассказала подруга семьи Титовых Наталья Тименкова, которая опубликовала большой пост на эту тему в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Не могу молчать. Совершенно дикая ситуация произошла сегодня. Мне звонит подруга из Перми — Лиля Титова, у которой погибла единственная дочь в "Хромой лошади". И просит посмотреть сегодняшний выпуск "Пусть говорят" на 1 канале. Программа про Кемерово и вспоминают ЧП в "Хромой лошади" в Перми. Приглашают гостью — некую Ларису Титову, которая рассказывает историю своей 25-летней погибшей дочери. На экране показывают 2 раза фото — девушки, которая действительно погибла — Юли Титовой. Но это дочка Лили!!! Лиле позвонили полгорода, и очень переживали все родные, что, конечно, понятно», — написала Тименкова (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это сообщение Натальи отреагировал ведущий шоу. Борисов объяснил, что редакторы программы допустили ошибку и в качестве матери Юлии Титовой указали Ларису Титову, которая тоже потеряла 25-летнюю дочь в пожаре в «Хромой лошади», но звали ее Ирина Устинова. Путаница произошла из-за фамилии — ведь у Ларисы и погибшей Юлии она одинаковая. «Дмитрий Борисов ответил, что произошла ошибка, и эта женщина — мать Ирины Устиновой, а не Юли Титовой. Фото Юли показали по ошибке, и виновные понесут наказание. Попросил телефон Лили для извинений. Спасибо всем большое за репосты и поддержку», — написала Тименкова в Сети.