Директор американской школы издевался над учениками, но помогал им поступить в Гарвард

Газета New York Times провела расследование, благодаря которому стало известно о мошенничестве директора учебного учреждения в Луизиане.
Директор американской школы издевался над учениками, но помогал им поступить в Гарвард

Год назад в Сети было очень популярно видео, на котором ученик американской школы T.M.Landry College Prep Айртон Литтл узнает о своем поступлении в Гарвард. Парень вместе с одноклассниками проверяет онлайн-результаты вступительных экзаменов, где находит свою фамилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, пользователи социальных сетей находили множество подобных видео, и во всех главными героями оказывались ученики одной и той же школы в Луизиане. Газета New York Times решила провести собственное расследование, чтобы выяснить, действительно ли в T.M.Landry College Prep обучается так много талантливых школьников.

Журналисты поговорили с 46 людьми, среди которых были не только ученики и педагоги, но родители. Так, прессе удалось выяснить, директор школы Майкл Лэндри издевался над детьми, угрожал им, бил их и душил. Однажды он запер ребенка с аутизмом в шкафу. К тому же, уровень обучения в учреждении был на самом деле довольно низок, из-за чего выпускники не задерживались в престижных колледжах надолго.

При этом директор Лэндри отрицал все обвинения в свой адрес. По его словам, он помогал детям поступать в самые лучшие учебные заведения страны, а «эти избиения» - всего лишь вынужденная мера.

Изданию удалось выяснить, что мужчина подделывал данные об учениках, изменял их оценки и даже выдумывал факты, связанные с их биографией. По рассказам студентов, директор писал для них хорошие характеристики, а также угрожал писать плохие, если те расскажут о происходящем в школе родителям или полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первые тесты по химии я завалила, с экзамена по биологии я просто ушла, а уроки по литературному письму мне и посещать было стыдно. Я старалась учиться прилежно, но у меня никак не получалось. Своим друзьям я не могла рассказать об этом, они бы тогда спросили: "А как ты поступила?", и что бы я им на это ответила?» — заявила Ася Джексон – студентка, которая поступила в Уэслианский университет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion Media