Диета против химиотерапии

Уникальный случай — диета заменила химиотерапию в борьбе с раком.
Теги:
Диета против химиотерапии

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
44-летняя Вики Сьюварт из Плимута шокировала врачей, отказавшись от противораковой терапии в пользу диеты и тренировок. В 2008 году у женщины удалили опухоль из груди. Поскольку опухоль отличалась агрессивностью, было решено использовать также химиотерапию и лучевую терапию. Однако Вики приняла решение отказаться от стандартного лечения. В период ремиссии она полностью отказалась от лекарств, перейдя вместо этого на жесткую диету. Полностью исключив из рациона мясо, рыбу и молочные продукты, она перешла на овощи, фрукты, ягоды и соки. Кроме того, она включила в свой рацион куркуму, которая, согласно предположениям, способна заставлять клетки рака убиватьс себя, а также известные антиоксидантными свойствами имбирь и чеснок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Помимо этого, Сьюварт стала использовать в быту только экологичные средства без химических соединений.
Для того, чтобы подтвердить действенность своего метода, Вики предоставила десятки образцов крови и мочи. В течение 4 лет признаков рака в ее организме не наблюдается. Ученые, которых историю Сьюварт поразила, исследуют результаты анализов для того, чтобы опубликовать результаты в следующем году.

Конечно, и до этого онкологи признавали, что образ жизни — регулярные тренировки, поддержание нормального веса и сокращение жиров — снижает вероятность заболеть раком. Однако, теперь эти рекомендации могут быть полезны и для тех, кому уже поставили опасный диагноз.

Фото: PhotoXPress.ru