Диана Гурцкая поддержала идею патриарха о запрете абортов в России

Певица и общественный деятель поддержала идею запрета абортов на территории страны и предложила женщинам, решившим избавиться от ребенка, родить малыша и отдать его ей.
Диана Гурцкая поддержала идею патриарха о запрете абортов в России
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал идею о запрете абортов на территории России. Он подписал петицию, в которой говориться, что за зачатым ребенком следует признать статус человеческого существа, а на основе этого, его жизнь и здоровье должен оберегать закон. Данный документ поддержали уже более двух сотен человек, в том числе и верховный муфтий России Талгат Таджуддин и председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица возмутилась реакции общественности, которая разделилась на два лагеря — одни безоговорочно согласились с данной идеей, а другие выступили категорически против. «Мне совершенно непонятно, почему позиция Святейшего Патриарха вызвала такой резонанс. Церковь всегда последовательно выступала и выступает против абортов. В обращении содержится крайне важное положение о признании за зачатым ребенком особого статуса и необходимости защиты. Считаю это крайне прогрессивным шагом и уверена, что человечество неизбежно к этому придет, как в разные периоды пришло к необходимости равноправия женщин или гарантий прав людей разных рас и национальностей», — цитирует Диану «РИА-новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица не остановилась на данном высказывании, она предложила всем женщинам, решившим сделать аборт, родить ребенка и отдать его ей. «Хочу обратиться к тем, кто задумал избавиться от ребенка: пожалуйста, подумайте еще раз. Представьте, какое чудо и счастье есть у вас. А если ребенок вам не нужен, то не убивайте, а отдайте его мне», — сообщила Гурцкая.

Парижанка
Парижанка 30 Января 2017, 07:01
Все таки я думаю, что такой закон не будет принят.
Парижанка
Парижанка 30 Января 2017, 07:01
Давно о Дине ничего не пишут..
Парижанка
Парижанка 30 Января 2017, 07:01
Ситуации бывают разные, и пусть это решает каждая девушка или женщина.
Парижанка
Парижанка 30 Января 2017, 07:01
Да, это две стороны так сказать одной медали. По этому вопрос не простой.
Обжорка Ш
Обжорка Ш 28 Сентября 2016, 01:09
Очень щекотливая тема и я скорее принадлежу ко второй части людей, которые против такого решения. Не потому ,что считаю аборт делом нормальным и естественным. Ну, рано еще для нас вводить подобное. Представить только сколько будет нелегальных абортов, убийств уже рожденных детей. Я пессимист. И не утверждаю ,что это все обязательно может произойти, но случится такое вполне может. В это все нужно тонко вникать ,а не просто подписи собирать. А ГУрцкая, при всем моем уважении к ней, уже может забирать всех детей к себе. Таких детей полным полно во всех детских домах России. Сказала- делай. Скольких она уже к себе забрала? Ноль? Решали бы лучше вопросы о том ,как всех уже брошенных детишек обеспечить и помочь им войти в жизнь. Дать людям работу ,при которой можно нормально обеспечить ребенка ,даже если ты мать одиночка. Защиты женщинам не хватает и сильного плеча рядом. Никто не беременеет для того, что бы потом избавиться от ребенка.