Девушка заплатила 340 тысяч рублей чтобы отдать котенка в приют

Студентка не захотела, чтобы ее имя называли в прессе. Она бы оставила животное себе, но нет такой возможности.
Девушка заплатила 340 тысяч рублей чтобы отдать котенка в приют

Сообщество волонтеров «Бездомные животные Майкопа"сейчас опекает порядка 100 кошек и собак, найденных на улицах Республики Адыгея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из администраторов группы Зиля Степанова рассказала корреспондентам ТАСС: «Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке. Девушка-студентка позвонила нам с обычной просьбой, с которой обращаются десятки людей в день, — примите в приют котенка. Мы отказали, мотивировав это большим числом животных и такими же долгами перед ветклиникой».

Студентка приехала в ветеринарную лечебницу в сопровождении юноши. Она сказала, что родители знают о ее намерениях, и просила никому не сообщать. Известно, что она девушка живет и учится в Майкопе. Оставить котенка себе не могла, поскольку дома у нее уже есть два кота и больше животных она содержать не может. «Девочка поехала и погасила весь наш долг в сумме 340 тысячи рублей», — говорит волонтер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сделали пост в соцсетях, чтобы люди увидели, что такое чудо бывает, какие бескорыстные есть люди. И, знаете, реакция на наш пост разная была: есть, к сожалению, очень завистливые, недобрые. Это и не удивительно: очень много животных выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами. Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку "Золотой", ищем ему хороших хозяев», — поделилась с агентством Зиля Степанова. Фото: @asya_dobrayaa