Девушка с синдромом Дауна победила в международном конкурсе красоты

Врач поставил крест на будущем этой девочки при рождении, но она доказала, что особенные дети могут добиться многого.
Девушка с синдромом Дауна победила в международном конкурсе красоты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Грант, живущая на севере Ирландии, еще в детстве узнала историю австралийской модели с синдромом Дауна Мэдлин Стюарт. Девочка захотела повторить тот успех. Она начала карьеру модели и затем приняла решение поучаствовать в конкурсе красоты Ultimate Beauty Of The World, который проводит фонд «Загадай желание». Помимо обычных номинаций, в нем есть отдельные этапы для детей до 14 лет, подростков и тех, кто старше двадцати лет, а также «Мисс благотворительность».

Принимать участие в этом своеобразном состязании могут все желающие, прошедшие отбор в своей стране, вне зависимости от роста, веса и других индивидуальных особенностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Нужно изменить представления в обществе о людях с ограниченными возможностями. Все равны. И бизнес должен быть открытым для всех», — говорила она.

Сама 19-летняя девушка считает модельную карьеру совершенно нормальной для человека с синдромом Дауна: «Я обожаю быть моделью. Мне нравится делать прически, макияж. Я уже даже работала на показах на Belfast Fashion Week. Я хочу показать другим людям, что они тоже могут делать все, что захотят, и быть, кем захотят».