Девочек снабжают таблетками

Британским подросткам без рецептов выдаются контрацептивы. Власти хотят остановить всплеск подростковой беременности.
Девочек снабжают таблетками

Британским девочкам подросткам безо всяких рецептов и в любом количестве выдаются таблетки контрацептивы. Власти хотят обуздать всплеск подростковой беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эта весьма проти



Девочки получают любой количество контрацептивов всего после одной короткой беседы с квалифицированным фармацевтом, который объясняет, как именно пользоваться лекарствами. Любопытно, что некоторое время назад среди подростков Великобритании также началась широкая раздача таблеток против похмелья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Впрочем, эксперты считают, что британское правительство не сможет выполнить свое обещание и сократить количество беременностей среди подростков на 50% к 2010 году. Кроме того, у плана есть и множество противников. Они полагают, что такая бездумная раздача таблеток сделает подростковый секс еще более популярным. А в конечном счете, это закончится новым всплеском количества беременных девочек.


Существуют опасения и по поводу воздействия больших доз контрацептивов на юные организмы. Эксперты предупреждают, что это может привести к росту случаев рака, а также образованию сгустков крови, что чревато инсультами и инфарктами.


В Англии в 2007 году 42 девочки из каждой тысячи в возрасте до 18 лет забеременели. Половина случаев закончилась абортами.
Источник: The Daily Telegraph