Детский чемпионат по созданию фигур из песка

Чемпионат «Город детства» пройдет 1 июня в музее-заповеднике «Коломенское».
Детский чемпионат по созданию фигур из песка

Чемпионат «Город детства» пройдет 1 июня в музее-заповеднике «Коломенское».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




1 июня 2011 года на выставочной площадке песчаных скульптур «Великая Римская империя» в музее-заповеднике «Коломенское» состоится детский чемпионат, посвященный всемирному Дню защиты детей.


Проведение чемпионата по работе с песком среди детей стало доброй традицией в музее-заповеднике «Коломенское». Четыре года подряд после официального открытия выставки песчаных скульптур и завершения чемпионата среди признанных мастеров, попробовать свои силы в скульптуре могут дети в возрасте от 7 до 13 лет.


Принять участие в детском чемпионате может любой желающий. Пятнадцать мини-групп юных скульпторов будут создавать песчаные композиции по теме «Город детства». Предварительно признанные скульпторы покажут мастер-класс по работе с песком и поделятся некоторыми профессиональными секретами.


Начало мероприятия — в 14:00.


Жюри подведет итоги чемпионата, отметив работу каждого из участников. В состав жюри в этом году войдут Айдын Зейналов, Андрей Губко, Мария Шукшина и другие известные российские артисты, исполнители популярных песен, а также профессиональные скульпторы.


Чемпионат для детей организовывает творческая группа «Арт Блисс» при поддержке крупнейшего мультипликационного канала Cartoon Network, от лица которого все участники чемпионата получат призы и подарки.