Детские костюмы для Хэллоуина в H&M

Этой осенью H&M представляет специальную коллекцию детских маскарадных костюмов.
Детские костюмы для Хэллоуина в H&M
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История праздника

Хэллоуин (англ. Halloween), или канун Дня всех святых, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. По старому календарю друидов в этот день наступал Новый год, исчиталось, что в ночное время открывается «дверь» между мирами. Опасаясь стать добычей потусторонних сил, люди наряжались как можно страшнее — в надежде распугать нечесть своим видом. И хотя сегодня уже никто не верит в эти страшилки, в маскараде Хэллоуин участвуют с радостью. Особенно дети!

Тыква — фонарь и угощения

По традиции специально для этой ночи изготавливают фонарик — из тыквы. Внутрь него ставят зажженную свечу. Еще на Западе соблюдается обряд Trik or trak («Пакость или подарок»). Дети стучатся в дома с криками: «Угощай или пожалеешь!» Если им не выдать сладкий дар, малыши могут наказать жадину, вымазав, например, сажей дверную ручку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свистать всех наверх!

Маскарадная коллекция H&M создана в духе бала XVIII века и сказок о моряках, русалках и пиратах. Девочкам — на выбор: костюм привидения, комбинезон со съемным русалочьим хвостом, платье в пиратском стиле, корона русалки, сумка в форме мопса. Как тут устоять! Для мальчиков — камзол капитана, футболка с татуировкой, плащ летучей мыши, костюм скелета, пиратские сапоги и капитанская треуголка в комплекте с попугаем и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечеринка Halloween

Дети обожают вечеринки, для них костюмы — часть игры. Благодаря новой коллекции H&M, они сочинят занятные истории, сыграют новые роли и весело проведут время. А еще эта коллекция поможет собрать средства для социально незащищенных детей: ведь 25% от продаж детских маскарадных костюмов H&M будут переданы в фонд All for Children, проект ЮНИСЕФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция появится в продаже 10 октября 2013 года.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Детские костюмы для Хэллоуина нужно продумывать до мелочей.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Миленький костюмчик!