Дети учатся хуже, если видят ссоры родителей

Громкие ссоры родителей негативно влияют на детский интеллект и когнитивные способности
Дети учатся хуже, если видят ссоры родителей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, все родители знают, что ссориться в присутствии ребенка — не самая удачная идея: не стоит ему знать о вашем недовольстве друг другом. Но причина не только в том, что родительские конфликты негативно влияют на детскую нервную систему. Недавние исследования доказали, что от ссор мамы и папы страдают еще и детский интеллект и когнитивные способности.

Выяснилось, что школьники, становившиеся свидетелями громкой ругани родителей чаще двух раз в неделю, хуже своих сверстников из дружный семей воспринимали новую информацию, плохо справлялись с решением логических задач и усложненных примеров по математике и в целом получали более низкие итоговые оценки.

Фото: fotobank/getty, legion-Media, Grace Huang

Вероника Байдина
Вероника Байдина 10 Марта 2019, 06:37
Ну тут вопрос спорный,здесь скорей связано с дисциплиной,раз родители себя так ведут хаотично то и мне так можно,мы с мужем на глазах детей никогда не ссоримся ,и с дисциплиной у них все хорошо,как и с успеваемостью в школе,оба отличники,правда еще я даю всегда витамишки мульти им,думаю так нам и удаеться воспитывать умных детей)
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Конечно же! Переживают и учится не хочется.
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
Вообще я не считаю, что дети должны быть свидетелями родительских ссор и размолвок. Потому что не удивительно почему дети хуже учатся,мне кажется совершенно естественно такая реакция, ребенок переживает за отношения между родителями и интерес теряет к знаниям. По этому я советовала бы родителям чтобы при детях отношения не выясняли, и вообще жили дружно и счастливо!