Десятилетняя девочка установила рекорд России по подтягиванию

Виктория Горбачева из города Волжска занесена в российскую Книгу рекордов.
Десятилетняя девочка установила рекорд России по подтягиванию

Десятилетняя школьница из Волгоградской области подтянулась за одну минуту 31 раз и была занесена в Книгу рекордов России. Виктория Горбачева живет в городе Волжском и с пяти лет занимается в школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Три года назад девочка начала дополнительно тренироваться дома с папой. В сентябре 2018 года Виктория попала на мастер-класс рекордсмена России и мира по подтягиванию Виктора Филиппова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После обучения девочка продемонстрировала лучший результат, который и попал в Книгу рекордов России.

Несмотря на ежедневные тренировки в секции и дома, Виктория отлично учится в четвертом классе общеобразовательной школы № 17 г. Волжского. Девочка рассчитывает в будущем добиться победы на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», а затем побить мировой рекорд по подтягиванию, чтобы попасть Книгу рекордов Гиннесса.

19 ноября в администрации Волжского глава города Игорь Воронин поздравил Викторию Горбачеву с убедительной победой и вручил сертификат Книги рекордов России.

Документ гласит, что школьница установила рекорд в категории «Наибольшее количество подтягиваний на перекладине прямым хватом за 1 минуту (девочки, 10 лет)». Виктория также получила благодарственное письмо администрации города и подарок. Игорь Воронин обратился с школьнице со словами признательности:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Благодаря победе маленькой девочки жители нашей страны узнают о городе Волжском! Спасибо за спортивный талант и упорство в достижении цели, за усердный труд во славу родного города».

Сейчас Виктория вместе с родителями обратилась в Книгу рекордов Гиннеса с заявкой на максимальное количество отжиманий от пола за 1 минуту и наибольшее количество спичаг (силовой выход в стойку на руках на бревне) за такое же время.

Фото: knigarekordovrossii.ru; versiya.info