Десятилетняя девочка с витилиго стала моделью

Десятилетняя девочка с нарушением пигментации кожи стала моделью. Она подписала контракт с компанией, производящей детскую одежду.
Десятилетняя девочка с витилиго стала моделью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десятилетняя Эйприл Стар из США стала настоящей звездой среди детей-моделей. Известной и востребованной в мире фэшн-индустрии она стала после шести лет, когда ей диагностировали неизлечимую болезнь витилиго — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда в таком юном возрасте ее внешний вид стал сильно меняться, и Эйприл стала абсолютно не похожей на ее сверстников, у девочки начались комплексы. Она сильно переживала, и это отразилось на ее самооценке. Но год назад на мировых подиумах появилась модель Винни Харлоу с идентичным заболеванием кожи. Девушка на сегодняшний день является одной из самых востребованных моделей. Она стала популярной после участия в шоу «Топ-модель по-американски». Именно Винни и стала тем самым «спасательным кругом», благодаря которому маленькая Эйприл поняла, что ее уникальная внешность является достоинством, а не недостатком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре Стар и Харлоу стали гостями шоу, посвященному витилиго. Именно там десятилетняя девочка лично познакомилась со своим кумиром Винни. При первой встрече с моделью малышка не смогла сдержать эмоций и расплакалась от счастья. Еще до съемок этой программы Эйприл уже заметили представители компании Love My Alanna, которые пригласили ее для участия в фотосессии, посвященной выходу их новой коллекции детской одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас девочка стала уверенной в себе и ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где публикует фотографии и делится собственным опытом с людьми, страдающими витилиго. По словам начинающей модели, она мечтает изменить мир к лучшему. «Я хотела бы сделать что-то действительно полезное. Ведь я понимаю, что у меня есть прекрасная возможность обратить на себя внимание с помощью моих дел, а не пятнистой кожи», — призналась Эйприл.