Дарья Донцова вспомнила, как искала жену своему мужу

67-летняя писательница призналась, что из трех своих браков считает настоящим только один, и рассказала об отношениях с третьим супругом.
Дарья Донцова вспомнила, как искала жену своему мужу

Дарья Донцова рассказала в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», как страшный диагноз стал для нее толчком к творчеству. В 1998 году у Донцовой обнаружили рак молочной железы последней, IV стадии. Пережив четыре операции и 18 курсов химиотерапии, Дарья сумела справиться с болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно в больничной палате Донцова впервые попробовала создать иронический детектив — и у нее получилось.

Писательница трижды была в браке, однако единственным мужчиной своей жизни она считает третьего супруга. Дарья уже 37 лет счастлива с академиком Александром Ивановичем Донцовым. У супругов трое детей на двоих: общая дочь Мария, сын Дарьи от первого брака Аркадий и сын Александра от первого брака Дмитрий.

В программе Бориса Корчевникова писательница вспомнила, как познакомилась с третьим мужем: «Я пошла на вечеринку, подруга меня посадила к Александру. Мы друг другу вообще не понравились и не говорили весь вечер. Алена не отчаивалась и привела его ко мне домой через неделю и подстроила все так, что он остался у меня на ночь. Я ему честно сказала, что не хочу замуж вообще, а Саша обрадовался и сказал, что сам тоже развелся и не собирается жениться. После этого мы пошли пить чай и больше не расставались».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда Донцова спросила мужа, будет ли жить с ней после ее мастэктомии, он ответил: «Если от тебя останется одно ухо, я буду жить с этим ухом».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья рассказала, что из любви к супругу она решила найти ему новую жену, когда узнала о роковом диагнозе: «Сейчас я вспоминаю об этом со смехом, а тогда мне было страшно. Врачи сказали, что жить мне осталось недолго. У меня на тот момент было трое детей, красивый молодой муж — он же не останется один. Я сразу подумала, что мужу надо подобрать хорошую женщину, которая не оставит моих детей, бабушек и многочисленных животных. У меня есть подруга Оксана, она мне как сестра родная. Я тогда ей предложила выйти замуж за моего мужа. Она спокойно отреагировала и даже согласилась. А потом отправила меня к хорошему онкологу».

По словам Донцовой, она быстро рассталась с первым мужем и отцом своего сына Аркадия — Дмитрием Деминым. Считает, что зарегистрировала этот брак по глупости. Она училась на первом курсе и познакомилась с ним в Коктебеле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги прожили вместе совсем недолго: второй муж был свидетелем на ее свадьбе с первым, и Дарья влюбилась в него с первого взгляда.

С Борисом Капустиным, который стал вторым мужем Дарьи, она прожила семь лет. Со временем их отношения перешли в дружеские, и супруги расстались. Каждый из них снова вступил в брак и счастлив. Сейчас профессор Борис Капустин преподает в Йельском университете.

Писательница вспомнила и свою первую любовь — француза-автогонщика, который был старше нее на 20 лет. 17-летняя Агриппина Васильева (настоящее имя писательницы) познакомилась с ним на международной автомобильной выставке в Москве, где подрабатывала переводчицей с французского. Вспыхнул страстный роман, который длился довольно долго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина оказался женатым. Он сказал, что поедет в Париж разводиться, уехал — и не вернулся больше.

Дарья переболела этой потерей и зажила своей жизнью. А через много лет жена этого автогонщика отыскала ее в Москве и рассказала, что муж развелся с ней и собирался ехать за Дашей — но погиб в аварии.

Звезда иронического детектива заглядывает в будущее и хочет встретить преклонные годы во всеоружии: «Я не хочу быть обузой детям... То, какой моя жизнь будет далее зависит во многом от меня. Поэтому я стараюсь жить с верой в Господа по Божиим заповедям, не унывая, а радуясь. И заботиться о своем теле. Я не хочу превращаться в немощную старуху, как морально, так и физически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я хочу быть дамой в возрасте, которая, в 105 лет, нацепив узкие джинсы, футболку, бежит за автобусом, который от нее уезжает».

Дарья ведет здоровый и спортивный образ жизни. Помимо занятий фитнесом, она соблюдает привычки правильного питания, а также регулярно обследуется у врача. Чтобы успевать и работать, и посвящать время семье, и следить за собой, она рано встает по утрам — в 5.30. Писательница объясняет: «Есть желание до последнего дня быть красавицей. Но даром ничего не дается, все хорошее надо заработать».

Фото: @dontsova_official