Дарья Донцова показала фото хирурга, который спас ее от онкологии

Двадцать лет назад у писательницы диагностировали запущенную стадию рака молочной железы.
Дарья Донцова показала фото хирурга, который спас ее от онкологии

Дарья Донцова не раз делилась с поклонниками рассказом о том, как победила онкологию. В 1998 году у будущей писательницы выявили рак молочной железы IV стадии – самой тяжелой. Четыре операции и 18 курсов химиотерапии помогли справиться с болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Дарья опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, на котором она запечатлена с хирургом, который спас ее от онкологии.

«62 больница. Приехала сюда по делам. Еле еле уговорила заведующего отделением Игоря Анатольевича Грошева сделать фото. Вот не любит он это. 20 лет тому назад Игорь, тогда молодой хирург, сделал все мои операции. Он меня спас. Подарил мне жизнь», — рассказала писательница.

Дарья Донцова и хирург Игорь Грошев

Дарья Донцова напомнила, что именно борьба с недугом сподвигла ее на литературное творчество: «20 лет тому назад, здесь, в палате реанимации 62 больницы были написаны 5 моих первых книг. Я теперь писатель, Игорь заведующий отделением, но он остался хирургом с золотыми руками и добрым сердцем. Кое кто из вас хорошо его знает и молится, как и я за его здравие», — дополнила писательница.

Подписчики горячо откликнулись на искренний рассказ Дарьи Донцовой. Оказалось, что некоторые из поклонниц писательницы прошли тот же путь борьбы с раком и спаслись благодаря таланту ее врача: «Грошев молодец, хороший доктор, великолепный специалист, замечательный коллега и очень добрый человек с золотыми руками и сердцем»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Раз в год обследуюсь в этой больнице», «Тоже недавно вспоминала своего спасителя и написала ему теплое приветствие»,

«Доктор! Спасибо вам огромное за нашу Дашеньку! Благодаря ВАМ и Вашим Золотым рукам, мы узнали писателя Дарью Донцову. Дай Бог Вам здоровья», «Видно хирург от Бога, спасибо ему за нашу любимую писательницу! Хорошо, что разрешили в реанимацию принести ручку и бумагу» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: @dontsova_official