Дана Борисова пыталась помочь Михаилу Гребенщикову справиться с алкоголизмом

Некогда популярный певец одно время даже работал у Аллы Пугачевой, но из-за своей зависимости потерял работу.
Дана Борисова пыталась помочь Михаилу Гребенщикову справиться с алкоголизмом

Телеведущая уже пару лет помогает людям с разными зависимостями. Она излечилась от алкоголизма и теперь ей есть чем поделиться с другими на собственном опыте. К ней обращались за помощью Евгений Осин и Крис Кельми, но им она не успела помочь — случаи были запущенные. На этот раз к Дане обратился выпускник «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков.

Информация о зависимости Гребенщикова появлялась в Сети уже не раз. В 2017 году Алла Пугачева уволила Михаила из своей школы «Рецитал», где он исполнял обязанности креативного продюсера.

Родители одного из учащихся студии рассказывали «СтарХиту»: «Мы попросили Аллу Борисовну уволить из школы Михаила Гребенщикова. Многих не устраивала его манера работы. Миша мог прийти на занятие или отчетный концерт в "нерабочем" состоянии, грубил, вел себя по-хамски. По просьбе мамы написал песню для ученика, а потом ни с того ни с сего отдал композицию другому ребенку».

Такое поведение вызвало возмущение родителей и они обратились к владелице студии: "Она ведь вообще думала закрывать школу: мол, та нерентабельная, аренда помещения в центре Москвы стоит огромных денег. Для нас большая честь учить у нее детей, Алла Борисовна – мегапрофессионал, который обожает своих подопечных, щедро делится с ними опытом, знаниями. Посовещавшись, мы взяли все расходы по оплате аренды на себя. Но попросили избавить нас от Гребенщикова».

Дана Борисова поделилась с корреспондентами рассказом о том, почему она стала общаться с Гребенщиковым. «Миша позвонил и попросил о помощи. Он сообщил мне, что сильно пьет, а также употребляет запрещенные вещества. Я приняла меры, чтобы помочь, но через какое-то время он резко исчез...», — рассказала «СтарХиту» Борисова. Фото: Personastars, @mikhail_grebenshchikov