Чулпан Хаматова и Пелагея собрали в Лондоне 500 тысяч фунтов стерлингов на помощь детям

В отеле Mandarin Oriental Hyde Park состоялся благотворительный вечер фонда «Подари жизнь», который оплачивает лечение онкобольным детям России.
Чулпан Хаматова и Пелагея собрали в Лондоне 500 тысяч фунтов стерлингов на помощь детям

Народная артистка России Чулпан Хаматова много лет занимается благотворительностью. В 2006 году актриса вместе с Диной Корзун основала фонд «Подари жизнь», который организовывает лечение онкобольных детей. За годы работы общественная организация собрала несколько сотен миллионов рублей на операции и закупку медикаментов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В прошедшие выходные фонд «Подари жизнь» провел благотворительный вечер в Лондоне.

Мероприятие состоялось в комфортабельном отеле Mandarin Oriental Hyde Park. Вечер вели Чулпан Хаматова и Александр Ревва Музыкальный номер представила певица Пелагея, которая поделилась видео с выступления в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В числе приглашенных знаменитостей были Ника Белоцерковская, Рэйф Файнс, Вадим Верник, Елена Крыгина, сообщает RSmagazine.

Галерея из 4 фото и видео

Вечер завершился благотворительным аукционом с уникальными лотами. Были представлены авторский ужин от Вероники Белоцерковской (Белоники) и Андрея Андреева, мастер-класс скрипача Максима Венгерова, билет на закрытую репетицию спектакля «Мастер и Маргарита» и другие. Организаторы вечера собрали на благотворительность более 500 тысяч фунтов. Вырученные средства будут направлены на оплату операций и медикаментов российским детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Чулпан Хаматова и Вадим Верник

Гости вечера разместили в своих блогах фотографии и видео с мероприятия. Поклонники Чулпан Хаматовой с интересом встретили ролики, в которых 43-летняя актриса весело танцует с другими артистами. Некоторые посчитали, что Чулпан за последние месяцы набрала вес. Другие пользователи Сети посоветовали воздержаться от критики: «Люди просто веселятся! Не будьте строги! Вот когда пойдёте на спектакль с участием Чулпан, тогда судите её по игре, а здесь не подразумевается никакое суждение» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @chulpanofficial; @pelageya_insta; @rsmagazineru