«Чудовищная экзекуция»: Людмила Касаткина не пускала беременную Добровольскую на сцену

Евгения все же смогла отплатить за нанесенную обиду спустя много лет.
«Чудовищная экзекуция»: Людмила Касаткина не пускала беременную Добровольскую на сцену

Евгения Добровольская, по ее словам, училась в ГИТИСе на курсе Людмилы Касаткиной. Строгие правила института запрещали неоперившимся студентам сниматься в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения, едва поступив в ВУЗ, сразу нарушила этот закон. На первом же курсе она снялась в фильме «Клетка для канареек». Но для студентки это был единственная возможность заработать, поэтому ей пришлось переступить через неписанный закон. За четыре года учебы она четырежды снималась в кино и каждый раз ее прощали.

"У Касаткиной нельзя было не только сниматься, но и рожать. Я делала и то и другое, и она за это меня гнобила. На четвертом курсе должна была играть главную роль в дипломном спектакле, но как только забеременела, Людмила Ивановна ее отняла. Причем достаточно жестоким образом", - вспоминает актриса.

«Дело происходило у нее дома. Никогда не забуду, как стояла в прихожей с огромным животом — дальше не пустили и даже не предложили сесть — и униженно молила: "Пожалуйста, не забирайте у меня роль! Через два месяца, как только рожу, буду готова работать!", — рассказывает Добровольская.

Однако, Касаткина была непреклонна: "Нет, ты теперь не будешь артисткой, ты будешь мамой!" Как говорит Евгения, для нее это было сродни смертному приговору.

Сына Степана Добровольская сразу отдала бабушке, а сама каждый день проводила в ВУЗе в ожидании роли. «Это была какая-то чудовищная экзекуция и для меня, и для моего ребенка», — делится своими переживаниями актриса с порталом «7Дней.ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Добровольскую замолвили слово и Касаткина сменила гнев на милость. Спустя время Евгении выпал шанс поквитаться со строгой преподавательницей.

Прошло много лет и однажды раздался звонок. Добровольскую пригласили на юбилей, как единственную известную актрису с курса Людмилы Ивановны. «Нет, не смогу участвовать. И думаю, Людмила Ивановна поймет почему», — ответила Добровольская, которая обид не забывает. Читайте на эту тему: Люблю женатого. Звезды, которые родили детей от чужих мужей Фото: Personastars, кадр из программы

добровольская дети