«Чтобы не было кривотолков». Игорь Верник прокомментировал скандал с проездом по пешеходной зоне

Оказывается, актер не нарушал правила дорожного движения
«Чтобы не было кривотолков». Игорь Верник прокомментировал скандал с проездом по пешеходной зоне

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о якобы неподобающем поведении актера Игоря Верника. По сообщениям журналистов, артист намеренно нарушил правила дорожного движения, проехав по пешеходной зоне в Камергерском переулке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщения пресса снабдила любительской съемкой, на которой видно, как внедорожник Верника на небольшой скорости проезжает сквозь толпу пешеходов.

Артист не стал молчать и высказался по поводу сложившейся ситуации. Верник опубликовал в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) объяснение, поскольку в Сети стало появляться много домыслом и сплетен.

«3 января 2019 года в районе 6 вечера , как и другие артисты мхт им Чехова , я ехал на работу в театр, поскольку в 19.00 начинался спектакль Номер13Д , в котором я играю главную роль. Я как и другие артисты в этот день, проехал через шлагбаум открытый сотрудниками мхт , и с предельно минимальной скоростью ,аккуратно ехал по камергерскому переулку к воротам , через которые мы , сотрудники театра , ежедневно попадаем в мхт», — написал артист.

Верник добавил, что утром того же дня он и его коллеги получили специальные разрешения на право проезжать по Камергерскому переулку. 

«Мне обидно и неприятно ,что эта ситуация вызвала такой резонанс, такое число негативных комментариев в мой адрес», — подытожил Игорь.

Стоит отметить, что многие подписчики актера поддержали его, однако нашлись и те, кого не устроили объяснения Верника. Некоторые пользователи посчитали, что до театра по пешеходной зоне актер мог бы дойти и пешком.

Фото: @ivernik