«Что с этим может поделать любовь»

Жить счастливо до конца своих дней? Австралийские ученые узнали, как сказку сделать былью.
Теги:
«Что с этим может поделать любовь»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жить счастливо до конца своих дней? Австралийские ученые узнали, как сказку сделать былью.

А точнее, выяснили причины, которые могут этому помешать. Оказывается, одной любви недостаточно, чтобы удержать пару вместе. Возраст, ваше прошлое и даже курение могут повлиять на то, как долго вы будете вместе.

В ходе исследования, которое ученые из Австралийского Национального Университета назвали «Что с этим может поделать любовь», были опрошены две с половиной тысячи супругов, официальных или гражданских, с целью идентифицировать факторы, которые характерны для разведенных пар и для тех, кто сохранил отношения.

Выяснилось, что в союзах, где муж старше жены на 9 и более лет, риск развода увеличивается вдвое. Также на 50 процентов более вероятен развод в семьях, где мужчине на момент свадьбы не было 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети также влияют на долговечность отношений. Каждый пятый брак с детьми от предыдущих или тех же, но досвадебных, отношений, распадается. Женщины, которые хотят детей больше, чем их вторая половина, тоже, вероятно, окажутся разведенными.

Около 16 процентов мужчин и женщин, родители которых когда-либо разводились, также оформили развод, по сравнению с 10 процентами тех, чьи родители прожили всю жизнь с одним супругом.

Кроме того, если у одного из супругов брак не первый, скорее всего — он и не последний.

Неудивительно, что деньги тоже внесли свою лепту в человеческое счастье. 16 процентов пар, заявивших, что регулярно испытывали проблемы с финансами или где муж был безработным, развелись.

На счастье союза влияет даже курение одного из партнеров, если не курят оба, скорее всего, дело закончится разводом.

Среди не слишком значимых факторов оказалось количество детей, рожденных в браке, рабочий статус супруги и количество лет, которое пара прожила вместе, сообщает Reuters Life.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Все таки нужно прочитать эту статью, всем, чтобы ничто не мешало, личному счастью
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Конечно же одной любви будет, мало чтобы пара была вместе!)