Что читать в октябре

Что вы обычно ждете от книги: что она заставит вас сопереживать героям или даст почву для размышлений? Вызовет улыбку или грусть? Выбирайте по вкусу.
Что читать в октябре
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Луна с неба»

Грегори Хьюз, «Рипол Классик»

История брата и сестры, которые после смерти отца, дабы не оказаться в приюте, решают отправиться на поиски дяди в Нью-Йорк. Подросткам предстоит пройти через многое, встретить разных людей и узнать, каково это — быть одним в чужом городе.

«Тайна моего мужа»

Лиана Мориарти, «Иностранка»

Что бы вы сделали, если бы нашли пожелтевшее письмо от мужа (от вашего чудесного, доброго мужа), адресованное вам, с надписью: «Вскрыть в случае моей смерти». Или узнали, что ваш супруг влюбился в вашу же двоюродную сестру. А она — в него. Или... Перед вами крепкий психологический роман с целой вереницей семейных тайн, которым суждено вот-вот открыться... Стоит ли вам читать эту книгу? Да, если готовы размышлять о жизни и браке, кризисе среднего возраста и том, что некоторым тайнам, и правда, лучше оставаться взаперти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие знания — многие печали»

А. и С. Литвиновы, «Эксмо»

Под обложкой — две детективные истории. И пока вы не распутаете вместе с героями клубок загадок, не сможете оторваться от книги.

«Концерт "Памяти ангела»

Э.-Э. Шмитт, «Азбука»

Сборник новелл получил в 2010 г. Гонкуровскую премию. Писатель предлагает блистательные, изысканные и совершенно неожиданные сюжетные ходы. Дочитаете и не сможете выбрать лучшую новеллу — все хороши.

«Женщина, которая легла в кровать на год»

Сью Таунсенд, «Фантом Пресс»

Ева решила год не вставать с постели. Целых 17 лет она мечтала завопить: «Остановите жизнь!» И вот, наконец, у нее появился шанс. Как реагируют родные? Что происходит дома? А главное, каким теперь видит мир она, Ева? Философский и чуточку хулиганский роман, вскрывающий проблемы современной семьи.

«Золото»

Крис Клив, «Синдбад»

История двух подруг и соперниц, спортсменок Кейт и Зои. Они не только борются за первенство на велотреке, но и обе влюблены в Джека. ...Какова же истинная цена золота? И что остается у человека после того, как его мечты потерпели крушение или сбылись?

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Есть что выбрать!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Классная подборка!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Рне читала, не знпаю
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Присоединчяюсь к вопросу!
Kseniya Kova
Kseniya Kova 03 Октября 2014, 03:10
Спасибо за подборку! Чувствую, эта рубрика будет моей любимой;) Сейчас заинтересовала книга "Тайны моего мужа"...Может уже кто-нибудь читал? Поделитесь мнением:)