Четырёхлетний ребенок выстрелил себе в голову

В Москве малыш, оставленный один в машине, случайно выстрелил себе в голову из пистолета папы.
Четырёхлетний ребенок выстрелил себе в голову

Четырехлетний мальчик случайно выстрелил себя в голову из пистолета папы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


30 июня 2010 г. в Москве произошла еще одна трагедия с использованием пока что свободно продающегося травматического оружия. Четырехлетний мальчик нашел в припаркованном автомобиле отца травматический пистолет, который родитель оставил там из-за своей рассеянности. Некоторое время малыш играл с интересной игрушкой, пока случайно не выстрелил себе прямо в лоб.


В тяжелейшем состоянии ребенка доставили в реанимацию. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и оскольчатый перелом черепа. Милиция проводит проверку по факту происшествия.


Травматическое оружие в России может купить почти любой желающий взрослый человек. Неудивительно, что за последние годы число несчастных случаев и преступлений с ним регулярно растет. С 2005 по 2010 год в нашей стране было зарегистрировано полторы тысячи преступлений, где использовался этот вид оружия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Напомним, в октябре прошлого года из табельного пистолета Макарова якутского милиционера случайно выстрелил в себе голову его 5-летний сын. Тогда ребенок скончался на глазах матери и отца.


Президент России Дмитрий Медведев недавно высказывался на тему, что купить травматический пистолет может кто угодно — от бывшего зэка до психически больного человека. Увы, как показывает последний несчастный случай, зачастую до травматического оружия родителей добираются дети, причем даже самые маленькие.


А как вы относитесь к свободной продаже травматического оружия?