Четырехлетняя девочка погибла при взрыве надувного батута

Детский аттракцион взорвался, ребенка подкинуло на несколько метров вверх и ударило об асфальт. Спасти девочку не удалось.
Четырехлетняя девочка погибла при взрыве надувного батута
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пляже города Горлстон-он-Си в графстве Норфолк, Великобритания, погибла четырехлетняя девочка. Как сообщает BBC, инцидент произошел в 11 утра 1 июля. Из-за 30-градусной жары взорвался надувной замок-батут, где прыгала девочка.

По сообщениям очевидцев, ребенка подбросило в воздух на 7 метров, после чего малышка рухнула на землю.

«Я только что видел самую страшную вещь в своей жизни», — рассказал один из присутствовавших на пляже. Прибывшие парамедики около 4 минут делали массаж сердца, но привести девочку в чувство не удалось. Ребенка доставили в James Paget Hospital, где врачи констатировали смерть.

Взорвавшийся батут и всю детскую игровую зону оцепила полиция Норфолка. Проводится расследование инцидента. Пресс-секретарь службы спасения заявила: «Мы хотели бы поблагодарить всех, кто бросился на помощь юной пациентке и сделал все возможное, чтобы дать ей лечение и заботу. Наши мысли с ее семьей в это время». В мае прошлого года батут взорвался в подмосковном Можайске, не выдержав веса взрослой посетительницы. Женщина получила травмы, но осталась жива.

Фото: соцсети