Чем вреден чай с молоком?

Чай поможет похудеть, но только если вы не будете разбавлять его молоком.
Чем вреден чай с молоком?

Чай поможет похудеть, но только если вы не будете разбавлять его молоком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



чай с молоком
вредным


Ученые установили, что традиционный чай содержит высокий уровень компонентов полифенолов, которые помогают снижать количество подкожного жира в районе талии. Кроме того, чай также способствует снижению содержания «плохого» холестерина в крови. Но все полезные свойства чая исчезают, если этот напиток разбавить молоком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В молоке содержатся белки, нейтрализующие позитивное воздействие чая на организм человека. Именно этим и объясняется, по мнению исследователей из индийской Ассоциации Tea Research, почему миллионы жителей Великобритании не извлекают никакой пользы из чая. Ведь подавляющее большинство британцев с детства привыкли разбавлять его молоком.


Теперь чайных дел мастера работают над новыми сортами этого напитка, содержащими еще более высокий уровень полифенолов, что сделало бы чай менее уязвимым перед молоком.


Недавно сразу несколько научных исследований подтвердили, что, хотя зеленый чай справедливо считается самым полезным для здоровья, и классический черный чай тоже обладает выдающимися качествами. Только не смешивайте его с молоком!


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru