Чем полезна неуверенность в себе?

Многие люди считают неуверенность в себе огромным недостатком.
Чем полезна неуверенность в себе?

Многие люди считают неуверенность в себе огромным недостатком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Важным будет отделить собственную неуверенность от таких сопутствующих состояний, как стресс, депрессия, тревожность или психологическая травма. Затем настанет время для борьбы с неуверенностью. Если вы поймете, в чем плюсы, а в чем минусы этого качества характера, справиться с ним будет проще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Про минусы мы уже говорили, но как эта неуверенность в себе может помочь? Вряд ли хоть одно значимое открытие в любой области нашей жизни могло состояться, если бы его автор не сомневался в своих силах. Талантливых людей неуверенность в себе заставляет постоянно искать новые пути, открывать, творить, выдумывать. Не случайно великие актеры, выходя на сцену даже в 90 лет, волнуются, как студенты театрального училища. Именно неуверенность в себе помогает им каждый раз показывать высочайший исполнительский класс.

Кроме того, неуверенность в себе позволяет оставаться настороже, что теоретически может защитить от опасных ситуаций. Итак, эти положительные стороны (умение анализировать себя и свои действия, стремиться к лучшему) необходимо сохранить. Косноязычие, робость, приступы паники и схожие с этим факторы можно попытаться ликвидировать.

Фото: fotoimedia/pixmac