Чем меньше фитнеса, тем лучше?

Специалисты подсчитали идеальную продолжительность спортивных тренировок.
Чем меньше фитнеса, тем лучше?

Сколько именно времени нужно посвящать спортивным нагрузкам каждый день?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


продолжительность тренировок


Большинство инструкторов в фитнес-клубах говорят о необходимости заниматься три-четыре раза в неделю и уделять каждой тренировке не менее часа. Эти цифры настолько пугают многих людей, что они вовсе отказываются от занятий спортом.


На самом деле, для укрепления здоровья, формирования мышечной массы и поддержания фигуры в хорошей форме вполне достаточно каждый день посвящать физическим нагрузкам не более 20 минут. Правда, такая продолжительность тренировки оптимальна лишь в том случае, если эти нагрузки по-настоящему интенсивные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если же подобные упражнения для вас проблематичны, то время занятий можно продлить до 40−45 минут. В этом случае возможны более умеренные нагрузки, вроде плавания, катания на велосипеде или пешей прогулки.


Об этом говорят эксперты из авторитетного Американского колледжа спортивной медицины. Кстати, с ними солидарны и многочисленные звезды. К примеру, киноактриса Дженнифер Энистон уделяет каждый день ровно 22 минуты интенсивным физическим нагрузкам. То же самое делает и модель Хелена Кристенсен, которая заявляет, что «20-минутные нагрузки заставляют сердце работать, но не доводят до полного изнеможения».


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru