Чай или кофе, ванна или душ?

От ежедневного решения этих и других, казалось бы, незначительных дилемм зависит наше здоровье. Итак..
Чай или кофе, ванна или душ?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От решения этих, казалось бы, не самых значительных дилемм порой зависит наше здоровье. Итак:


Душ или ванна? Душ! Это самый здоровый способ очистить тело в отличии от «отмокания» в воде. Но ванна отлично расслабляет. Пользуйтесь душем, чтобы смыть с себя последствия ванны.


Вес или размер талии? Размер талии! Именно он является предсказателем здоровья сердечно-сосудистой системы. Исследования показывают, что уже на уровне 80 см можно начинать беспокоиться о здоровье. А больше 87,5 — это серьезная угроза для здоровья. А ну-ка берем сантиметр...


Обычная или электрическая зубная щетка? Электрическая! Она более эффективно очищает зубы и предохраняет десны.


Фруктовый сок или фрукты? Фрукты! Давайте усвоим раз и навсегда — соки из пакетов делаются с использованием сахара. К тому же их очищают от фруктовой плоти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Свежие фрукты или сушеные? Свежие! Чем больше в них воды, тем они здоровее и полезнее. И тем меньше калорий вы съедите.


Наличка или кредитка? Только нал! Если вы будете расплачиваться за свои покупки наличными деньгами, то почти гарантированно потратите меньше.


Чай или кофе? Чай! Выбирайте черный или зеленый — в нем содержатся полезные для сердца антиоксиданты, обеспечивающие нас защитой и энергией.


С газом или без газа? Без газа! В газированной воде применяется бикарбонат натрия, там полно соли. А ее избыток крайне вреден для здоровья.


Гулять или бегать? Гулять! Хотя любители пеших прогулок не могут похвастаться таким же сбросом калорий, как и бегуны, но регулярные походы пешком очень благотворно сказываются на талии!


Сдерживать гнев или выплескивать его? Выплескивать! Это значительно полезнее для вашего сердца. Впрочем, мы не говорим о нервной системе тех, на кого он будет выплеснут.


Перевод: Алексей Музычук; источник: News Yahoo , фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Значит так, советы супер! душ я люблю принимать чаще чем ванну, геев буду выплескивать в случае необходимости, электрическая щетка у меня имеется, фрукты я кушаю, но буду знать что они полезнее чем сок, не фанатка зеленого чая, но пью чай, кофе не пью вообще, наличные деньги, есть постоянно и удобнее намного чем безнал для меня так что за советы спасибо_)) Буду им неукоснительно следовать, потому что они полезные.
Мария Заец
Мария Заец 20 Сентября 2016, 12:09
Советы, конечно, толковые, но я смотрю на свое настроение и на свое состояние. Иногда хочется и кофе выпить и в ванной полежать.