Центральное отопление ведет к ожирению

Эксперты считают центральное отопление причиной избыточного веса.
Центральное отопление ведет к ожирению

Эксперты считают центральное отопление причиной избыточного веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Британские ученые пришли к выводу, что центральное отопление негативно сказывается на физической форме человека, а именно — приводит к ожирению. Некоторые люди предпочитают поддерживать в домах такую высокую температуру, что организм перестает прикладывать усилия и не сжигает калории для своего «обогрева».


Особенно это касается частных домов и новых квартир, где температура регулируется механически. По мнению экспертов из университетского колледжа Лондона, уровень ожирения в стране напрямую зависит от системы зимнего отопления. Особенно хорошо это заметно на примере развивающихся стран — количество отапливаемых домов растет, а вместе с ним растет и процент ожирения населения.


Кроме того, в наше время люди проводят все меньше времени за пределами своих жилищ, ведь покупки теперь можно совершать через Интернет. Но и в тот момент, когда мы выходим на улицу, нас ждут теплые автомобили или автобусы.


Конечно, ученые не рекомендуют отказываться от отопления совсем или обкладывать себя льдом. Но если вы действительно хотите сбросить пару килограммов, сделайте так, чтобы температура в комнатах не превышала +18−20С. И больше времени проводите на улице.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru