Бывший муж Ольги Бузовой недоплатил алименты на 15 миллионов рублей

Экс-супруга Дмитрия Тарасова подает в суд на футболиста. Не исключено, что ему будет грозить лишение родительских прав.
Бывший муж Ольги Бузовой недоплатил алименты на 15 миллионов рублей

У спортсмена неприятности следуют за неприятностями. Сначала ему не хотели продлевать контракт в «Локомотиве», потом выяснилось, что он продает квартиру, в которой жил с ведущей «Дома-2», а теперь первая жена, Оксана Тарасова, подала на него в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жорин, адвокат Оксаны, утверждает, что футболист задолжал 15 миллионов рублей бывшей жене. Именно такая сумма накопилась за шесть лет, которые он не доплачивал алименты на содержание их общей дочери Ангелины.

«23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей», — рассказал журналистам Жорин, который ведет дело о разделе имущества Петросяна и недавно помог выиграть суд певице Лолите.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительный лист был направлен в футбольный клуб, заключивший контракт с Дмитрием, однако «Локомотив» отказался погашать долг спортсмена. «Сам же Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга. В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста», - отметил адвокат.

Не исключено, что такая большая задолженность станет серьезным препятствием для Тарасова при выезде за границу. Более того, против Дмитрия может быть возбуждено уголовное дело, и возможно встанет вопрос о лишении его родительских прав в отношении Ангелины.

«В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мы будем добиваться привлечения Тарасова к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", максимальное наказание — лишение свободы на срок до 1 года) и лишения родительских прав», — цитирует Жорина ТАСС. Фото: Personastars, @tarasov23