«Бываю абсолютно несчастной»: Анна Ковальчук рассказала о детях и личной жизни

41-летняя звезда сериала «Тайны следствия» очень близка с матерью и не ест мяса животных.
«Бываю абсолютно несчастной»: Анна Ковальчук рассказала о детях и личной жизни

Заслуженная актриса России Анна Ковальчук запомнилась зрителям по сериалам «Мастер и Маргарита» и «Тайны следствия». Недавно 41-летняя актриса рассказала журналу «Антенна. ТелеСемь» о том, как пришла в профессию и осознала себя состоявшейся. Анна призналась, что родители не вмешивались в ее выбор:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я сама искала институт. Остановилась на политехническом, но за компанию с подругой отправилась в театральный», — вспомнила Анна.

Первым результаты конкурса объявил театральный институт. Ковальчук приняли на первый курс, и в политехнический она уже не попала. «Каждый раз, выходя на сцену, было страшно, кажется, ты ничего не умеешь. Но на третьем курсе мой педагог, режиссер Елена Черная ставила спектакль "Бедность не порок" в Александрийском театре и пригласила меня на главную роль, где я играла с прекрасными артистами. И мне показалось, что раз меня утвердил мой учитель, то я уже что-то могу», — рассказала артистка.

Анна Ковальчук в сериале «Тайны следствия»

В подростковом возрасте Анна была замкнутой и стеснительной. В начальной школе она боялась отвечать на уроках и лишь к седьмому классу исправила оценки на 4 и 5. Родители воспитывали актрису на своем примере. Анна каждый день обсуждала с матерью любые вопросы. Девочку никогда не наказывали, предпочитая объяснять, что именно сделано не так. Даже когда Аня с подругой убежала из пионерского лагеря, и девочек искали всю ночь, отец лишь поцеловал дочку и велел ложиться спать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна до сих пор каждый день созванивается с мамой и рассказывает, как прошел день. Актриса с грустью отмечает, что ее дочь Злата намного более закрыта и не делится своими переживаниями.

Дети Ковальчук с одобрением отзываются о ее работах в кино. 18-летняя дочь Злата высоко оценила роли матери в театре: «Талантливая, глубокая, красивая». Восьмилетний Добрыня пока меньше интересуется сериалами и спектаклями с участием Анны, но всегда поддерживает ее. Злата играла с Ковальчук в «Тайнах следствия» и нескольких спектаклях, однако выбрала для себя МГИМО. Сын актрисы растет творческим мальчиком: играет на гитаре, поет, любит изображать родных и знакомых.

Анна состоялась в работе и личной жизни, однако не всегда ощущает себя счастливой: «Иногда бываю абсолютно несчастной, и это тоже нормальное состояние души человека. Каждому человеку нужна опора в жизни...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Думаю, что у каждого человека бывают ревность и недовольство другим, но обязательно должно быть понимание любимого», — уверена актриса.

С 1999 по 2005 год Анна Ковальчук была замужем за актером Анатолием Ильченко. В октябре 2000 года у супругов родилась дочь Злата. В 2007 году артистка вышла замуж за предпринимателя Олега Капустина. Их сыну Добрыне в апреле исполнилось восемь лет.

Фото: Persona Stars

@annakovalchuk313