Британская принцесса вышла замуж в платье, открывающем шрам на спине

Таким образом она поддержала подростков,страдающих сколиозом
Британская принцесса вышла замуж в платье, открывающем шрам на спине

В минувший четверг 28-летняя внучка Елизаветы II Евгения Йоркская вышла замуж за 32-летнего Джека Бруксбэнка. Торжество, которое проходило в Виндзоре (там же, где венчались Меган Маркл и принц Гарри), собрало членов королевской семьи, именитых особ, а также 1200 гостей из числа простых британцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, на церемонии все внимание было приковано, к невесте и в частности, к ее платью. Для главного дня в своей жизни Евгения выбрала наряд бренда Peter Pilotto. Платье, которое открывало часть спины, приковало внимание к большому шраму вдоль позвоночника принцессы.

И сделала это Евгения Йоркская неслучайно. Дело в том, что в детстве и подростковом возрасте девушка страдала сколиозом (искривлением позвоночника -прим.ред.).В возрасте 12 лет Евгении сделали сложнейшую операцию на позвоночнике, в ходе которой врачи утановили восемь 20-сантиметровых титановых стержней. Долгое время внучка королевы стеснялась своего шрама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня своим примером принцесса Йоркская надеется помочь подросткам, живущим с тем же диагнозом, что и она когда-то, понять, что жизнь может круто повернуться, стоит лишь доверить себя врачам:

«Это трогательный способ почтить людей, которые помогли мне вылечиться, и поддержать детей и подростков, которым тоже пришлось через это пройти. Я думаю, что мы можем менять представления о красоте и показывать свои шрамы. Мне правда кажется, что это очень важно».

Фото: @kensingtonroyal