Британская королева выложила первый пост в Инстаграм*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Ее Величество Елизавета II посетила выставку и захотела поделиться своими впечатлениями с подписчиками королевского блога.
Теги:
Британская королева выложила первый пост в Инстаграм*

92-летняя королева Великобритании Елизавета II на днях посетила выставку в Музее науки в Лондоне, где решилась на новый для себя шаг — Ее Величество первый раз в жизни воспользовалась социальной сетью Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Сегодня я имела удовольствие познакомиться с инициативами по обучению детей программированию, и мне представляется уместным опубликовать этот пост из Музея науки, который давно поддерживает развитие техники и вдохновляет новые поколения изобретателей»
рассказала Елизавета II

На видео видно, как Елизавета II подходит к стойке с планшетом и нажимает кнопку отправки поста, который через секунду выходит в королевском блоге. Присутствующие при знаменательном моменте сотрудники музея и гости выставки дарят королеве аплодисменты.

Ее Величество решила поделиться с подписчиками королевского блога фотокопией личного письма знаменитого математика и изобретателя XIX века Чарльза Бэббиджа к принцу Альберту.

Пять лет назад Елизавета II отправила свое первое сообщение в твиттер, также при посещении Музея науки. Тогда королева тоже открывала выставку и сообщила подданым:

«Мне доставляет удовольствие открыть выставку «Эпоха информации», и я надеюсь, что люди получат от нее удовольствие. Елизавета R».