Борис Щербаков вспомнил школьные годы и признался, что злоупотребляет алкоголем

Актер исполнил одну из главных ролей в новом сериале «Мама».
Борис Щербаков вспомнил школьные годы и признался, что злоупотребляет алкоголем

68-летний Борис Щербаков уже сыграл более чем в 200 фильмах и сериалах. Новой его работой стал проект под названием «Мама». Артист исполнил роль директора лицея, а недавно рассказал журналистам о своих школьных годах, экзаменах и начале театральной карьеры.

«Я был плохим учеником. Мы все были шпана. Сейчас в школах 11-летнее образование, а тогда было 10-летнее. Но обязательно нужно было окончить 8 классов. После этого тебе давали рекомендацию — если хорошо занимался по многим предметам, иди дальше.

А если учился не ахти, то давали направление в профессионально-техническое училище. Вот у меня как раз было направление в ПТУ. В школе на уроках труда мы делали табуретки. И сейчас я бы, наверное, был столяром, если бы послушался этих учителей», — признался Борис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, столярное дело обернулось для артиста хобби: «Люблю что-нибудь повырезать из дерева, чего-нибудь реставрировать». Однако есть у Щербакова и вредные привычки. Так, он признался, что с возрастом не отказался от вредных привычек. «Курение. Пьянство. Но вы знаете, я бы на месте генетиков исследовал в первую очередь тех людей, кто пережил блокаду. Вот у них какая-то другая закалка!» — цитирует Бориса Васильевича «Телепрограмма Pro».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, он не похож на своего персонажа в новом сериале. По сюжету его герой попадает в больницу из-за регулярных выходок студентов. Однако самого Щербакова вывезти из себя не так просто: «Нельзя быть таким мягкотелым директором лицея. Надо пожестче. Лично меня довести очень сложно. Хотя... и такое бывало».

Фото: Persona Stars