«Большие уши, маленький рост»: Валентина Рубцова рассказала о красоте

40-летняя звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» выложила фото в купальнике и поделилась своими размышлениями.
«Большие уши, маленький рост»: Валентина Рубцова рассказала о красоте

Валентина Рубцова полюбилась зрителям за роли в сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «СашаТаня». Артистка настолько органично совпала с образом Тани Архиповой, что многие поклонники обращаются к ней при встрече: «Танюша!», забывая настоящее имя. 40-летняя актриса часто удивляет подписчиков своей гибкостью и растяжкой, публикуя снимки с тренировок.

Недавно Валентина выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото в ярком пестром купальнике и сопроводила кадр откровенным рассказом о восприятии своей внешности:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Значит делюсь. Никогда не считала себя красивой, это с детства. Почему-то в советском детстве было принято всех детей сравнивать. Вот они красивые, а ты не очень, но интересная... С этой установкой я пришла в театральную студию, где всё стало на свои места и недостатки превратились в достоинства! Большие уши, маленький рост, тонкие губы... И это произошло в сложном 14-ти летнем возрасте. Спасибо моему первому режиссёру Александру Козачеку за то, что сказал тогда такие правильные и нужные слова», — написала Рубцова.

Валентина дополнила, что именно благодаря мудрым людям и любимой работе она не планирует корректировать внешность хирургическим путем: «Я ничего себе не увеличиваю и не перекраиваю! И хочу обратиться к молодым девочкам, которым так же, как и мне, пытались внушить, что они некрасивые и ничего у них не получится. Смело посылайте их по тернистому пути долгому и неприятному. Потому что вы уникальны!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все части вашего тела уникальны и душа уникальна и таланты уникальны! Любите и берегите себя!» — призвала актриса поклонниц (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Пользователи Сети согласились с Валентиной: «Счастлив тот, кто любит себя таким, какой есть», «Спасибо, вы точно уникальная и все при вас», «Ну с чего это некрасивы-то, очень даже, всегда как 18 летняя девчонка», «Надеюсь, что молодые девушки поймут и научатся любить себя за естественную красоту, как вы», «вы просто чудесная, обаятельная, привлекательная, открытая, с прекрасной фигурой, а что касается каких-то эталонов, так это точно для людей недалеких».

Несмотря на безусловное принятие себя, актриса ведет здоровый образ жизни и постоянно следит за рационом и физической формой. Валентина начинает день с теплой воды, полтора часа занимается спортом – йога, растяжка, силовые упражнения. После тренировки вновь пьет много воды, а через полчаса завтракает кашей на воде, домашним сыром, ягодами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса полностью отказалась от сахара в пище — второй завтрак и все десерты у нее составляют только фрукты. На обед Валентина рекомендует съедать любой суп – мясной или овощной.

Артистка полностью исключила из рациона хлеб, фастфуд и кондитерские изделия. Вместо хлеба она съедает много зелени, а в перерывах между приемами пищи старается пить побольше теплой воды. На ужин Валентина предпочитает мясо или рыбу с овощами. Актриса также старается не есть минимум за три часа до сна.

Валентина Рубцова тренируется с дочерью Софьей

Фото: Persona Stars

@yalav

@artmart