Большие бюсты больше не актуальны?

Женщины теряют интерес к силикону, число операций по увеличению бюста падает.
Большие бюсты больше не актуальны?

Женщины теряют интерес к силикону, число операций по увеличению бюста падает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Конечно, в этом отчасти виноват и экономический кризис. Так, в 2008 году силиконовые имплантаты установили себе 365 тысяч американок, а в 2009 уже 312 тысяч. Падение спроса налицо, и фактор стоимости, безусловно, играет свою роль. Но этот тренд нельзя объяснить только желанием слабого пола сэкономить на пластике.


Тем более, что число процедур инъекций ботокса за тот же период выросло, равно как и количество подтяжек лица. Судя по всему, женщин перестает интересовать именно силикон. Все больше звезд, к тому же, отправляется к врачам, чтобы извлечь имплантаты. Недавно именно так и поступила Виктория Бекхэм.


Если верить службе изучения общественного мнения Mintel, к 2012 году количество операций по увеличению груди значительно снизится. Означает ли это, что женщины окончательно отказались от идеи «радовать» мужские сердца большими объемами?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Скорей всего, нет! Иначе чем объяснить стойкий и весьма устойчивый рост числа операций по увеличению бюста с использованием жировых тканей, которые берутся у пациенток из района талии. Одним выстрелом здесь убивают сразу двух зайцев — наращивают грудь и делают более стройным тело.


Ну и обходятся без чужеродного силикона!
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru